Posted 22 августа 2013,, 02:14

Published 22 августа 2013,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Магистрали края в движении

22 августа 2013, 02:14
Проезд на всех региональных дорогах обеспечен

ХАБАРОВСК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Татьяна Бершадская — В информационном центре оперативного штаба по ликвидации ЧС состоялась пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на основных краевых трассах.

Проезд на всех региональных дорогах обеспечен. Есть участки, на которых сейчас ведутся укрепительные работы. Основные нуждающиеся в защите зоны находятся в наиболее низких местах трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Там строятся дамбы, обваловываются участки, выкладываются искусственные заграждения из мешков с песком. На особо сложных местах размещены посты специалистов. Таковым, в частности, является подъезд к селу Маяк.


Надо отметить, что пропуск автомобилей осуществляется своевременно, и особых затруднений на этом участке нет. Район озера Гасси также причислен к числу сложных. По обе стороны водоёма отсыпаны пять километров дамб, высота которых позволяет удержать воду. На данный момент в укреплении дорог участвует более 30 машин техники, в постоянном режиме трудится около ста человек.

«Я надеюсь, ситуация и дальше будет находиться под контролем. Всё необходимое для обеспечения проезда будет сделано. Задействовано большое количество техники. Особой тревоги нет. Есть плановая работа, выполнив которую, мы сможем не прерывать движение на нашей основной краевой магистрали», — рассказал начальник КГКУ «Хабаровскуправтодор» Захар Грузнов.

В ночное время для безопасности людей на комсомольской трассе ограничено движение пассажирских рейсовых автобусов. Сейчас идут активные работы по обваловке магистрали, но перелив воды не исключен. В тёмное время суток водителям заметить это сложнее, поэтому и принято такое решение. Также вступили в силу весовые ограничения.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"