Posted 22 августа 2014,, 01:56

Published 22 августа 2014,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Приморский Партизанск может остаться без водоснабжения

22 августа 2014, 01:56
Городской водоканал отключат от электричества за долги

Энергетики готовы ограничить электропотребление предприятия «Теплосетевая компания», которое снабжает водой приморский Партизанск. Уже с 25 августа ООО «ДЭК» собирается пойти на столь жёсткие меры из-за накопившихся долгов предприятия за электроэнергию. Задолженность «Теплосетевой компании» перед энергетиками составляет 4,5 миллиона рублей, гарантийные обязательства предприятие не выполняет, график погашения задолженности не соблюдает.

В мае энергетики уже вводили режимное электроснабжение объектов партизанского водоканала, из-за чего нехватку воды испытали на себе жители и социально значимые объекты города. Тем не менее должник не исправился и продолжил нарушать договорённости по оплате.

Филиал ОАО «ДЭК» компании «Дальэнергосбыт» неоднократно пытался решить вопрос с руководством ООО «Теплосетевая компания» путём переговоров, не прибегая к ограничительным санкциям, однако меры по урегулированию ситуации водоканал не принял.

По действующему законодательству энергетики имеют право ограничить электропотребление должника и намерены это сделать в ближайшее время. В этом случае жители Партизанска и округа останутся без стабильного водоснабжения.

"