Posted 22 августа 2014,, 04:05

Published 22 августа 2014,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье завершён набор в Роснефть-классы, курируемые "ВНХК"

22 августа 2014, 04:05
Ещё 40 десятиклассников хотят стать нефтяниками

В новом учебном году за парты профильных Роснефть-классов, которые курирует ЗАО «Восточная нефтехимическая компания», сядут более 80 учеников. 40 из них – будущие нефтяники, прошедшие сложный конкурсный отбор в 10-й класс.

Новый набор в Роснефть-классы в Приморье завершился. 1 сентября профильные классы двух школ в Находкинском городского округе и Партизанском муниципальном районе откроют двери для 40 десятиклассников. 15 человек будут учиться в общеобразовательной средней школе села Владимиро-Александровское и 25 человек - в школе № 19 «Выбор» посёлка Врангель.

Для поступления в профильные классы ребятам необходимо было показать хороший результат при сдаче ГИА, сдать вступительные экзамены по физике и химии, пройти психологическое тестирование.

Пресс-служба «ВНХК» отмечает: профильный Роснефть-класс - это первый шаг на пути к высшему образованию и дальнейшей работе на предприятиях нефтяной отрасли. Проект даёт возможность школьникам 10-11-х классов получить углублённые знания по предметам естественно-математического цикла, познакомиться с нефтяным производством и профессией нефтяника, создаёт условия для самоопределения и самореализации старшеклассников.

Роснефть-классы существуют в Приморье с 2010 года и являются начальной ступенью программы «Школа. Вуз. Предприятие».

«Восточная нефтехимическая компания» полностью берёт на себя затраты, связанные с организацией образовательного процесса: ремонтирует и оснащает кабинеты современной техникой, финансирует занятия школьников с преподавателями ДВФУ и поездки в университет, оплачивает курсы повышения квалификации школьных учителей, организует различные командообразующие мероприятия.

Выпускники без проблем поступают в высшие учебные заведения на востребованные в нефтехимии и нефтепереработке направления подготовки. Выпускникам особенно интересны следующие направления: нефтегазовое дело, химическая технология, энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии.

"