Posted 22 августа 2016,, 07:10

Published 22 августа 2016,, 07:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Дарт Вейдер и Джек Воробей обвенчали хабаровчан на "Просторе"

22 августа 2016, 07:10
Свои рок-отношения скрепили девять пар

Креативная церемония бракосочетания, которая давно уже стала одной из традиций ежегодного рок-фестиваля «ДВигай на Простор!», в этом году стала вотчиной культовых персонажей голливудских фильмов. Хабаровчане, которые захотели скрепить узами шуточного брака свои рок-отношения, произносили клятвы любви и верности в присутствии Дарта Вейдера и капитана Джека Воробья.





В импровизированный брачный союз на «Просторе-2016» вступили девять пар. Самым юным молодожёнам ещё нет 18 лет: «муж» недавно отметил своё семнадцатилетие, а его избраннице скоро будет 16.






«Мы решили обвенчаться сегодня, чтобы заявить о том, что любим друг друга по-настоящему. Конечно, в ближайшее время мы не планируем настоящую свадьбу, но через три-четыре года, я думаю, это вполне реально», — рассказал корреспонденту агентства новоиспечённый новобрачный Алексей Уваров.

Свадьбы в духе дальневосточного рока отпраздновали и горожане, которые уже несколько лет состоят в законном браке. Среди счастливых рок-молодожёнов оказался и главный редактор РИА «Восток-Медиа» в Хабаровске. Илья «Муха» и Екатерина «Катсо» Андреевы скрепили 11 лет романтических отношений.




Кроме свадебных церемоний, гостей фестиваля ожидали и другие развлечения, в которых наряду с обычными горожанами принимали участие гости сцены «Простора». Так, хабаровская группа The Starkillers собирала эмблему музыкального рок-события из гигантских кубиков. А гости из Владивостока, которые стали победителями прошлогоднего «Простора», — группа «Марлины» — строили гигантскую башню «Дженга» из деревянных брусков. Эта игра в последние пару лет стала очень популярной, правда, в уменьшенном варианте — чаще всего в неё играют дома.





Желающие примерить новый имидж щеголяли на площадке «Арены Ерофей» оригинальными причёсками — начёсами в духе 80-х и ирокезами, как у настоящих панков. В качестве дополнения к образу можно было выбрать разноцветные татуировки с символикой фестиваля. А любителям Angry Birds организаторы «Простора» предложили стрельбу из гигантской рогатки: используя мягкие игрушки в виде злых птиц, нужно было сбить одну или нескольких зелёных свиней или разнести деревянный постамент с ними.





Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», в этом году фестиваль «ДВигай на Простор!» стал одиннадцатым по счёту — он поочерёдно проходит в Хабаровске и Владивостоке с 2005 года. Хэдлайнером «Простора» этого года стали самые известные дальневосточные рок-музыканты — группа «Мумий Тролль», которая уже приезжала в краевой центр в 2012 году вместе с коллективом «Би-2». Перед выходом на сцену «Арены Ерофей» фронтмен Илья Лагутенко пообщался с представителями региональных СМИ, где рассказал о своём фильме «SOS Матросу», а также высказал желание получить свой «дальневосточный гектар» в одном из южных районов Приморья. В Хабаровск главный «Мумий Тролль» приехал из Владивостока, где открыл очередной фестиваль рок-музыки V-Rox. Лагутенко курирует это событие уже четвёртый год.






Все фотографии с ежегодного дальневосточного рок-фестиваля "ДВигай на Простор!" можно посмотреть в официальной группе хабаровской редакции РИА "Восток-Медиа" в социальной сети "ВКонтакте".

"