Posted 22 августа 2016,, 10:01

Published 22 августа 2016,, 10:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчанина заключили под стражу за убийство тёщи

22 августа 2016, 10:01
Пожилая парализованная женщина не хотела отвечать на вопросы пьяного зятя

В Хабаровске задержали 36-летнего мужчину, который до смерти избил свою тёщу. По решению суда его заключили под стражу. Парализованная женщина не хотела отвечать на вопросы пьяного зятя.

Преступление произошло в квартире жилого дома в Индустриальном районе Хабаровска. По версии следствия, днем 17 августа пьяный мужчина стал расспрашивать свою тёщу о том, куда ушла из квартиры его жена. Женщина, которая была парализована много лет, не хотела отвечать на вопросы зятя. В итоге мужчина разозлился и жестоко избил родственницу. От полученных травм 54-летняя потерпевшая скончалась.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, обвиняемый свою вину не признает. Ранее его неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления. На этот раз ему грозит срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Недавно за похожее преступление суд признал виновным 36-летнего мужчину. Как писало РИА «Восток-Медиа», он убил мать своей сожительницы за критику в адрес её дочери. Подсудимый получил три года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

"