Posted 21 августа 2016,, 23:54

Published 21 августа 2016,, 23:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Коммунальщики Хабаровска готовятся убирать ещё не упавшие деревья

21 августа 2016, 23:54
Силы городского звена подсистемы РСЧС перевели в особый режим

Городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 21 августа ввела в Хабаровске режим повышенной готовности для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы РСЧС. В случае значительного ухудшения погоды основной упор сделают на бесперебойную работу объектов ЖКХ и жизнеобеспечения, а также общественного транспорта.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в минувшее воскресенье Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и управление МЧС выступили с экстренным предупреждением о непогоде в Хабаровском крае. В связи с этим службы жизнеобеспечения региона прогнозируют увеличение количества ДТП, подтопления, сбои в работе жилищно-коммунальных коммуникаций.

По информации пресс-службы администрации дальневосточной столицы, решением городской КЧС управлению дорог и внешнего благоустройства Хабаровска предписали быть готовым убирать поваленные деревья с проезжей части улиц и трамвайных путей, а также восстанавливать электрические сети.

Сегодня, 22 августа, в дальневосточной столице облачно и прохладно. Температура воздуха утром составляет +17 — +20 градусов по Цельсию. Во второй половине дня ожидается потепление — столбик термометра поднимется до +23 — +25 градусов. Пасмурное небо сменится переменной облачностью.

"