Posted 22 августа 2016,, 07:11

Published 22 августа 2016,, 07:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Серёгу Питерского заметили в 100 километрах от Ольги

22 августа 2016, 07:11
Путешественник вышел к жителям Приморья после блуждания по тайге

Путешественник из Санкт-Петербурга Сергей Щеулин наконец вышел к людям, сообщает РИА «Восток-Медиа». Парень всё ещё держит путь по направлению к посёлку Ольга.

Знаменитый Серёга Питерский почти добрался до очередной цели своего пешего путешествия - приморского посёлка Ольга. Больше двух недель парень идёт туда по побережью Приморья, пробираясь через безлюдную тайгу. О том, что Сергей решил посетить Ольгу, стало известно в начале августа, когда он останавливался в посёлке Преображение. В минувшее воскресенье парень наконец вышел к людям - он добрался до посёлка Моряк-Рыболов. Там его встретили местные жители, накормили, дали одежду.



После этого знаменитый бродяга отправился в соседнее село Маргаритово.



Стоит отметить, что первые новости о российском Форресте Гампе были тревожными. Появились слухи о том, что путешественнику сломали нос. Произошло это после публикации данного видео.

Впрочем, встречавшие его приморцы уверяют: с парнем всё хорошо, Сергей цел и невредим. Сегодня путешественник продолжит путь в Ольгу – до этого посёлка ему осталось пройти примерно 100 километров.


РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Сергей Щеулин вышел из Петербурга полтора года назад, чтобы дойти до Владивостока. В Приморье путешественника поджидали настоящие приключения: за несколько месяцев он успел пересечь бухту Золотой Рог на куске пенопласта, поплавать в Амурском заливе и даже пообщаться с местной полицией. Сейчас путь Серёги Питерского пролегает по побережью Японского моря. После посещения Находки целеустремлённый бродяга отправился в бухту Триозёрье. Тогда он пропал на несколько дней, пробираясь по довольно безлюдным местам.

"