Posted 21 августа 2016,, 23:41

Published 21 августа 2016,, 23:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Студенты Хабаровска запустят дискуссионное ток-шоу

21 августа 2016, 23:41
С этим и другими журналистскими проектами они отправились на всероссийский форум

Хабаровские студенты планируют запуск дискуссионного ток-шоу. С таким проектом молодёжь Хабаровского края отправилась на всероссийский форум «Территория смыслов на Клязьме». Журналистка Тихоокеанского государственного университета Яна Коробицына хочет предложить проект школы аналитической журналистики для студентов направления «Журналистика» и смежных специальностей. По её мнению, это заполнит нишу аналитического жанра в городе.

«Мы хотим провести серии мастер-классов и создать реальный продукт: пять выпусков дискуссионного ток-шоу на общественно значимые, интересные и актуальные для молодёжи темы, — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Яна Коробицына. — Тем самым мы сформируем активную гражданскую позицию у журналистов и зрителей ток-шоу».

Вместе со своими коллегами из интернет-телевидения FREE-TV студентка надеется решить актуальные для города проблемы. Школа станет, с одной стороны, пространством для роста и развития журналистов, а с другой — дискуссионной площадкой для жителей Хабаровска.

«У нас хорошая техническая база. Однако, того, что есть, недостаточно для успешной реализации проекта. Если у половины гостей ток-шоу не будет микрофонов, как же зритель получит полную картину дискуссии? В общем, если делать, то делать хорошо», — сказала Яна Коробицына.

Кроме неё, на «Территорию смыслов» отправились ещё две студентки Хабаровского края. Дарья Конкина, специалист по связям с общественностью краевого центра молодёжных инициатив, повезла на форум проект студенческого медиапортала для студентов Хабаровского края. Студентка 4 курса Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета Эсмира Гасанова хочет создать в своём городе медиа-лабораторию, в которой молодые люди смогут получить базовые знания по фото- и видеосъёмке, видеомонтажу, журналистике, ораторскому искусству, а также провести телепередачу.

Как писало РИА «Восток-Медиа», на всероссийском форуме «Территория смыслов» проходит образовательная программа, в рамках которой организован конвейер проектов. Лучшие идеи получат гранты на реализацию — от 100 до 300 тысяч рублей.

"