Posted 22 августа 2016,, 07:22

Published 22 августа 2016,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске дети обменяют военные игрушки на мягкие

22 августа 2016, 07:22
На акции "Мир без военных игрушек" ребята смогут также подарить свои поделки ветеранам

В дальневосточной столице впервые пройдёт акция «Мир без военной игрушки». В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, дети смогут обменять свои игрушечные пистолеты, автоматы, мечи и другие — так называемые организаторами, военные игрушки, — на мягкие. Управление культуры администрации Хабаровска хочет таким образом почтить память жертв терроризма и привлечь внимание к этой проблеме.

«Мир без военной игрушки» пройдёт на трёх площадках: в детских библиотеках № 1 и № 2, а также в городском парке отдыха имени Гайдара. В рамках акции для детей и их родителей проведут мастер-классы по оригами, бисероплетению и лепке из слоёного теста. Свои поделки ребята смогут забрать домой или же подарить хабаровскому ветерану.

«Дети, которые уже изъявили желание, и те, кто присоединится на самом мероприятии, со своими работами организованно пройдут из парка Гайдара в «Динамо» к сцене, на которой в 17:00 начнётся концерт, и вручат свои рисунки и поделки ветеранам и труженикам тыла, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая сектором по организации деятельности учреждений и сохранению культурно-исторического наследия Любовь Гриншпун. — У нас некоторые дети, как рассказывают нам родители, специально для этого делают рисунки уже сейчас».

Свои работы юные таланты также представят на фестивале «Дети против террора!», который пройдёт в рамках городской акции. Кроме того, представители спецслужб проведут «уроки мира» — расскажут ребятам, как вести себя в случае возникновения террористической угрозы.

"