Posted 22 августа 2016,, 09:11

Published 22 августа 2016,, 09:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Хабаровском крае появится "проектный офис" молодёжных инициатив

22 августа 2016, 09:11
Губернатор пообещал поддержать участников форума "Амур"

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провёл в Комсомольске-на-Амуре встречу с участниками, экспертами и волонтёрами форума «Амур». Глава региона сообщил, что молодёжные инициативы, в том числе и не получившие федеральные гранты, поддержат краевые власти.

«На форуме было высказано много интересных идей, и они не должны пропасть. Вместе с молодёжью мы давно обсуждаем создание «проектного офиса» по поддержке таких инициатив. Должна быть команда, которая помогала бы молодым ребятам составить бизнес-план, взаимодействовать с органами власти», — отметил Вячеслав Шпорт.

Один из получателей гранта комсомольчанин Виктор Решетников рассказал о планах по расширению своего проекта «Планета тайга». Его команда занимается производством фильмов о дальневосточной природе. Инициаторы хотят увеличить число выпускаемых картин и продвигать экстремальные туристические маршруты в регионе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, большое внимание на встрече уделили брэндингу территории и развитию городских общественных пространств. Эксперты форума, урбанисты из Хабаровска сделали несколько предложений по изменению облика Комсомольска-на-Амуре и продвижению края. Также главе региона представили проекты по патриотическому воспитанию молодёжи, созданию приложений для мобильных устройств.

Как писало РИА «Восток-Медиа» форум «Амур» проходил в Солнечном районе с 12 по 26 июня на «Холдоми» и объединил почти 500 молодых активистов из 21 региона страны. Участники представляли свои проекты, претендующие на гранты от Росмолодежи. Тогда обладателями денежных призов на общую сумму 1,6 миллиона рублей стали 11 человек, в том числе четверо из Хабаровского края.

"