Posted 22 августа 2017,, 03:43

Published 22 августа 2017,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Водителей автобусов подключили к поискам предполагаемого убийцы Драчёва

22 августа 2017, 03:43
Шофёрам, работающим на междугородних направлениях, раздали ориентировки на Анара Аллаверханова
Сюжет
Полиция

Розыск подозреваемого в убийстве пауэрлифтера Андрея Драчёва вышел за территорию Хабаровского края. Полицейские отрабатывают версию о том, что злоумышленник мог скрыться на междугороднем автобусе.

«Отрабатываются все версии. Ориентировки раздают водителям, полицейские проводят беседы с владельцами и работниками рейсовых автобусов, просят сообщать в правоохранительные органы, если заметят это лицо», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заместитель начальника пресс-службы управления МВД по Хабаровскому краю Екатерина Тарасова.

По её словам, правоохранители отсматривают записи с камер видеонаблюдения, установленных на вокзалах. На транспортных узлах работают полицейские. Ориентировки на подозреваемого разослали по всем регионам Дальнего Востока, однако пока информация из других субъектов ДФО не поступала.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», после жестокой драки возле кафе в центре дальневосточной столицы утром в воскресенье, 20 августа, скончался известный пауэрлифтер Андрей Драчёв. Возбуждено уголовное дело, оппонента спортсмена Анара Аллахверанова объявили в розыск, в том числе и в других регионах Дальнего Востока. Выяснилось, что это происшествие — не первая криминальная история, связанная с бойцовским клубом, где занимался подозреваемый.

"