Posted 22 августа 2018,, 08:25

Published 22 августа 2018,, 08:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Новый владивостокский асфальт проверят на качество

22 августа 2018, 08:25
Специалисты проверят качество дорожного покрытия отремонтированных дорог, сообщает РИА «Восток-Медиа». Забор проб дорожного покрытия произвели на шести городских улицах.

При помощи спецоборудования на всем протяжении отремонтированного участка они берут образцы уложенного асфальта. Это позволит в лабораторных условиях определить прочность сцепления между слоями и состав асфальтобетонной смеси.

На минувшей неделе отборы контрольных проб проведены на улицах Русская, Адмирала Кузнецова, Карьерная, Бестужева, Прапорщика Комарова, 50 лет ВЛКСМ и Коммунаров.

«Контроль качества проведённых работ по приоритетному федеральному проекту проводят совместно специалисты администрации Владивостока и ФКУ «Дальуправтодор». Отобранные контрольные образцы пройдут лабораторные исследования на соответствие нормативным требованиям. По результатам проведённых отборов проб будет составлено заключение о составе смеси, толщине слоя, плотности покрытия. После этого сформируем комиссию по приемке выполненных работ, и только после всесторонней проверки подрядчики получат оплату за выполненные работы», - отметил заместитель главы города Леонид Вильчинский.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа» глава приморской столицы Виталий Веркеенко проинспектировал ремонт четырёх городских улиц. Практически все объекты будут сданы в ближайшее время.

В конце недели строительная техника уйдёт с улицы Бестужева. В скором времени в районе улицы Адмирала Кунецова нанесут разметку и выполнят работы по благоустройству, а на Светланской и Спортивной появится дорожное покрытие.

Ранее специалисты временно ограничили движение и парковку автотранспорта в районе улицы Фадеева. Изменения связаны с ремонтом теплотрассы.Ограничение продлится до 23 часов 59 минут 5 сентября. На данный период специалисты рекомендуют объезжать закрытый участок дороги по улицам Фадеева, Спортивная и Борисенко. Кроме того, в центре города в связи с ремонтом перекрыли ещё одну важную трассу, что далеко не добавляет свободы автомобильному движению Владивостока. Ещё одним нововведением стал запрет на парковку в районе улицы Адмирала Фокина. Также городские власти запретили парковку у следственного изолятора №1

"