Posted 22 августа 2020,, 01:18

Published 22 августа 2020,, 01:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Бездомные собаки кошмарят жителей Владивостока

22 августа 2020, 01:18
Жители Владивостока, которые проживают в районе мыса Чуркина жалуются на стаю бродячих собак. Животные ведут себя очень агрессивно, загрызают маленьких собак и кошек и держат в страхе самих людей.
Сюжет
Собаки

По словам граждан, чьи дома находятся на улице Надибаидзе, администрация города никак не помогает справиться с неуправляемыми животными.

На популярном городском форуме жительница Владивостока сообщила своим соседям о том, что в районе дома № 11 по улице Надибаидзе, живет стая агрессивных бездомных собак. Вместе с этим она рассказала страшную историю о том, что эти животные сделали с её котом.

«У нас в районе „Детского парк“ на улицах Фастовской и Надибаидзе бродит стая из 8 собак. Они злые, ищут кошек и мелких собачек, чтобы разорвать на части. Так, на Надибаидзе 11, под моим и подъездом в подвале жили кошки с котятами. Они никому не мешали и ловили крыс. Но эти собаки их всех загрызли. Под раздачу попали и домашние коты, которые случайно оказались на улице. Моего мейкуна эти собаки тоже убили. Неравнодушные люди, когда видят, что бездомные собаки грызут кого-то не могут помочь, так как боятся», — написала Раиса Прокофьева.

Данный пост вызвал бурное обсуждение, среди жителей района Чуркин. Кто-то начал советовать обратиться в администрацию города, кто-то сказал, что с таким справится полиция, другие же в один голос твердили: помогут только фонды.

«Надо приютам сообщить благотворительным в инсту или еще куда, на охрану народ позабирает. Че за беспредел», — возмутился Георгий Б.

«Дело пахнет керосином: собаки попробовали кровь. Срочно вызывайте наряд полиции. Или собирайте группу товарищей, чтобы выйти на зачистку территории от одичавших собак. Но действовать надо срочно. Собаки, оказавшиеся на улице и сбившиеся в стаю, мстят человеку», — размышляет Людмила.

Напомним, что сейчас в стране действует уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Именно поэтому жителям Первомайского района стоит задуматься о привлечении к решению проблем с собаками специалистов, а не самостоятельно избавляться от бродячих животных.

"