Posted 21 августа 2020,, 23:37

Published 21 августа 2020,, 23:37

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

ГИБДД

Премьер Мишустин избавил водителей Приморья от самой ненавистной процедуры в ГИБДД

21 августа 2020, 23:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
ГИБДД
Жизнь приморских автомобилистов в скором времени изменится в лучшую сторону. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал документ, который регламентирует постановку на учет транспортных средств не только в отделах ГИБДД, но и в многофункциональных центрах.
Сюжет
ГИБДД

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте кабинета министров.

Отметим, что данная процедура была введена для того, чтобы упростить жизнь автомобилистов и ускорить процесс государственной регистрации автомобильных средств.

Данная услуга будет доступна после того как сотрудники МВД смогут перевести свою работу на территории МФЦ – им нужно будет устроить только процедуру осмотра автомобиля. Бумажной работой, а именно приемом заявлений, выдачей СОР и ПТС займутся уже работники многофункционального центра.

Из-за того, что не у каждого МФЦ можно организовать площадку осмотра машины, услуга будет доступна не во всех отделениях.

Напомним, что автомобилисты Приморья, в частности столицы Дальнего Востока, в конце июля столкнулись с неожиданной проблемой. В четверг 23 июля В работе МЭО, МОРАС ГИБДД УМВД России в Приморье случился масштабный сбой. Регистрацию т/с, приём экзаменов и выдачу водительских прав по техническим причинам пришлось на время заморозить.

"