Posted 21 августа 2021,, 23:52

Published 21 августа 2021,, 23:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Новый циклон нацелился на Приморье — дата и три версии развития событий

21 августа 2021, 23:52
Новый удар стихии обещают Приморью синоптики. Погода испортится в среду, 25 августа — есть три варианта развития синоптических событий.
Сюжет
Погода

Над Японским морем, по информации «Примпогоды», 25 августа будет перемещаться циклон. Расчёты специалистов показывают, что вихрь может двигаться по трём траекториям. Это значит, что и погода (в зависимости от маршрута циклона) может быть разной.

  • Первая версия. Стихия, преодолев Корейский полуостров, будет двигаться к северу, северо-востоку. В этом случае вихрь в среду достигнет Приморья, а потом уйдёт к соседям в Хабаровский край. В такой ситуации по Приморскому краю фактически везде пройдут интенсивные осадки.
  • Вторая версия. Вихрь выберет северо-восток, а 25 августа будет двигаться по приморскому побережью. В этой ситуации осадки тоже будут наблюдаться на большей части края, но самые сильные дожди пройдут на юге и востоке Приморья.
  • Третья версия. Если циклон выйдет на Японское море через Корейский полуостров, то его траектория будет проходить несколько южнее — на существенном расстоянии от прибрежной полосы Приморского края. Если эта версия подтвердится, то осадки пройдут в восточной части региона.

Специалисты следят за синоптическим раскладом и обещают оперативно информировать население о вероятном ухудшении погоды.

Отметим, что в столице ДФО 25 августа тоже ожидается дождь при сильном юго-восточном ветре. В дневное время похолодает до +20… +23 градусов.

"