Posted 22 сентября 2008,, 04:57

Published 22 сентября 2008,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Благовещенские депутаты рассмотрят вопрос об увековечивании памяти участников войн XX века

22 сентября 2008, 04:57
В адрес депутатов городской Думы поступили обращения, подписанные общественными объединениями, с предложением разработать и создать в Сквере мира мемориальный парк, который объединил бы уже имеющийся там памятник с планируемым

БЛАГОВЕЩЕНСК. 22 сентября. ВОСТОК_МЕДИА – Завтра, 23 сентября, в 14 часов на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и защите прав жителей депутаты гордумы Благовещенска рассмотрят вопрос об увековечении памяти участников войн XX века. Инициаторами установления памятника участникам войн XX века являются молодые благовещенцы, участники проекта «Аллея памяти».
"Аллея памяти" в Благовещенске появилась недавно, ее заложили в Сквере мира в 2005 году, сообщили в пресс-службе гордумы.
Таким образом ребята решили оставить свой след в истории города и увековечить память павших. За два года здесь вымостили аллею, посадили деревья и заложили землю, привезенную из 10 горячих точек и мест, где проходили самые крупные сражения прошлого века.
Завершением композиции должен стать памятник. В конкурсе эскизов будущего монумента победил проект, разработанный иркутским ООО "Элитметаллдизайн".
В адрес депутатов городской Думы поступили обращения, подписанные общественными объединениями, с предложением разработать и создать в Сквере мира мемориальный парк, который объединил бы уже имеющийся там памятник с планируемым. Обращение подписано Союзом ветеранов Афганистана, «Боевым братством», ассоциацией офицеров запаса, ассоциацией жертв политических репрессий и многими другими.

"