Posted 22 сентября 2008,, 04:28

Published 22 сентября 2008,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Дворы Владивостока становятся чище и наряднее

22 сентября 2008, 04:28
В финале конкурса 26 сентября для самого активного двора, который выберет компетентное жюри, будет организован праздничный концерт с конкурсами и играми

ВЛАДИВОСТОК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 19 сентября, двор по адресу Народный проспект, 45 засиял чистотой. Жильцы близлежащих домов совместно с добровольцами из молодежных общественных организаций украсили его и навели порядок.
Напомним, в течение всего 2008 года в краевой столице проводится экологический марафон. В его рамках с 1 сентября был организован городской конкурс "Чистый двор".
Его организаторами выступили молодежь города совместно с управлением по делам молодежи администрации города.
За четыре часа жители совместно с волонтерами вынесли со двора несколько огромных мешков мусора, покрасили дворовую площадку, побелили близлежащие деревья. Взрослые и дети приняли активное участие в приведении в порядок своего двора.
"Цель таких мероприятий - поддержать инициативу соблюдения чистоты и порядка на придомовых территориях силами жителей и сформировать социальную ответственность у молодежи Владивостока," - рассказывает главный специалист управления по делам молодежи администрации города Юлия Вельбек.
Напомним, в течение месяца пять дворов боролись за звание самого чистого и нарядного. В финале конкурса 26 сентября для самого активного двора, который выберет компетентное жюри, будет организован праздничный концерт с конкурсами и играми.

"