Posted 22 сентября 2008,, 02:18

Published 22 сентября 2008,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Елизовская Дума обменяется опытом на конференции Ассоциации городов Сибири и Дальнего Востока

22 сентября 2008, 02:18
Целью встречи депутаты считают улучшение качества работы муниципальной власти в стране

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА –
Дума Елизовского муниципального района будет представлена на очередной конференции Ассоциации городов Сибири и Дальнего Востока. С 25 по 26 сентября в Хабаровске участники ассоциации обсудят Задачи представительных органов местного самоуправления Сибири и Дальнего Востока на современном этапе. Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе Думы Елизовского района, депутатов представят заместитель председателя Думы Анатолий Кусочкин и специалисты аппарата думы. Для депутатов и сотрудников районной Думы работа в рамках Ассоциации стала источником полезной информации и обмена опытом. Руководитель делегации Анатолий Кусочкин подчеркнул, что, участвуя в деятельности Ассоциации городов очевидно, насколько грамотные и неравнодушные специалисты работают в системе муниципальной власти Российской Федерации.
- Проведение подобных мероприятий позволяет обменяться наработанным за время деятельности опытом и, как следствие, качественно улучшить работу муниципальной власти в стране. Пожалуй, это основная задача на сегодня - добиться максимальной эффективности от деятельности местных органов власти, - отметил Анатолий Кусочкин.
На конференции планируется обсудить ряд вопросов связанных с реформой местного самоуправления и реформой жилищно-коммунального хозяйства. В рамках конференции состоятся нескольких тематических круглых столов.
В настоящее время членами Ассоциации являются 70 муниципальных образований трех типов (городские округа, городские поселения, муниципальные районы) с общим населением более 14 млн. человек. В рамках ассоциации осуществляется добровольное межрегиональное экономическое взаимодействие муниципалитетов региона..

"