Posted 21 сентября 2008,, 22:52

Published 21 сентября 2008,, 22:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Артеме стартовала декада, посвященная международному Дню пожилых людей

21 сентября 2008, 22:52
Во время ее проведения планируется провести множество различных мероприятий, направленных на воспитание у подростков и молодежи чувства уважения и почитания пожилых жителей города

АРТЕМ. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Артеме стартовала традиционная декада, посвященная Международному дню пожилых людей. Во время ее проведения планируется провести множество различных мероприятий, направленных на воспитание у подростков и молодежи чувства уважения и почитания пожилых жителей города Артема, привлечение внимания общественности к существующим у них проблемам и оказание всесторонней помощи в их решении. Большое внимание уделяется состоянию здоровья артемовцев почтенного возраста.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение всей декады медицинские учреждения проводят дни открытых дверей, внеочередные приемы узких специалистов, а также посещение на дому одиноких престарелых граждан для оказания необходимой медицинской помощи.. Добрым и востребованным делом, которое по-прежнему продолжается в Артеме благодаря поддержке местной власти - оказание бесплатных парикмахерских услуг и обеспечение бесплатными обедами по талонам фонда социальной поддержки населения. Не обойдется в этом году и без ярмарки продукции местных товаропроизводителей, которая пройдет на площади Ленина 27 сентября. Как всегда, в общее благое дело активно включились артемовские школьники. Тимуровские отряды готовы прийти на помощь артемовским пенсионерам в уборке урожая, перекопке огорода и наведению чистоты и порядка в доме.
Общественные организации Артема проводят различные информационные встречи с участием специалистов департамента социальной защиты населения, администрации в целях разъяснения наиболее актуальных вопросов. Также артемовские общественные организации поводят традиционные благотворительные акции «Забота» и «Милосердие» по сбору вещей для малообеспеченных пожилых людей. Учреждения культуры потрудились над организацией досуга старшего поколения. 23 сентября кинотеатр «Шахтер» проводит бесплатный показ кинофильма для пожилых «Семь нянек». Первого октября на бесплатные экскурсии ветеранов приглашают Историко-краеведческий музей и выставочный центр «Галерея». Кульминационным мероприятием, которое состоится во Дворце культуры Артема в рамках празднования Международного дня пожилых людей, станет творческий конкурс среди пожилых семейных пар «И года – не беда, коль душа молода!».

"