Posted 22 сентября 2008,, 04:47

Published 22 сентября 2008,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Во Владивостоке покажут «конфликтного тигра»

22 сентября 2008, 04:47
Тигр уже давно стал символом богатства и величия нетронутой природы России

ВЛАДИВОСТОК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В канун празднования всемирного «Дня тигра» 26 сентября 2008 во Владивостоке в кинотеатре «Уссури» состоится показ легендарного фильма британского документалиста Саши Сноу «Конфликтный тигр».
Как сообщили в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы, показ организует Международный фонд защиты животных IFAW, «Издательский дом «Тай-пен» при поддержке сети кинотеатров «Иллюзион», чтобы привлечь внимание общественности к проблеме выживания тигров и защите их в естественной среде.
Тигр уже давно стал символом богатства и величия нетронутой природы России. Сейчас на территории нашей страны сосредоточено 90% общей популяции амурских тигров, и именно поэтому Россия несет ответственность за сохранение амурского тигра в мировом масштабе.
Документальный фильм известного английского режиссера и фотографа Саши Сноу – «Конфликтный тигр» воссоздает историю о пересечении жизненных интересов человека и тигра, в результате которых погибли несколько человек и животных. В действительности, история произошла на севере Приморского края, в Пожарском районе, селе Соболиное в 1997 году. Съемки проходили в 2005 году в Соболином, а в картине задействованы люди, непосредственно принявшие участие в событиях.
Фильм представляют: сопродюсер режиссера Лариса Кузнецова, директор Российского представительства IFAW Мария Воронцова, представитель всемирного банка R 11, представитель «Издательского дома «Тай-пен», представители администрации города Владивостока и Приморского края.
В качестве зрителей на показ приглашаются ученые - экологи, биологи, географы; студенты тех же направлений; специалисты по охране природы; преподаватели биологии, географии, экологии общеобразовательных школ и ВУЗОв города Владивостока; представители всех СМИ Владивостока; представители общественных природоохранных организаций; заинтересованные в вопросе люди.
После окончания просмотра состоится «круглый стол».

"