Posted 22 сентября 2011,, 01:12

Published 22 сентября 2011,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Амурское предприятие МЭС Востока провело противоаварийную тренировку

22 сентября 2011, 01:12
К зимнему максимуму нагрузок энергетики готовы

ХАБАРОВСК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – На Амурском предприятии магистральных электрических сетей (МЭС) Востока прошла тренировка по подготовке к работе в период зимнего максимума нагрузок. Проверялась готовность персонала к противоаварийным осмотрам, аварийно-восстановительным работам на линиях электропередачи, отрабатывался порядок взаимодействия с подрядными организациями, с региональным центром МЧС.
По легенде тренировки в результате воздействия штормового ветра произошел излом промежуточной опоры с повреждением провода и обрывом грозотроса линии электропередачи 220 кВ Новокиевка – Февральск с отпайкой на подстанцию 220 кВ Уландочка.
Благодаря слаженным действиям оперативного и линейного персонала, четкому взаимодействию с центром управления сетями, было определено место повреждения и организован выезд ремонтной бригады, оснащенной необходимым оборудованием для проведения аварийно-восстановительных работ. Такелаж, техника и необходимые материалы были доставлены к месту повреждения линии в срок по нормативу. Действия участников тренировки получили положительную оценку.
До конца сентября подобные противоаварийные тренировки пройдут еще на двух предприятиях МЭС Востока – Приморском и Хабаровском.

лз

"