Posted 22 сентября 2011,, 19:50

Published 22 сентября 2011,, 19:50

Modified 17 августа 2022,, 09:24

Updated 17 августа 2022,, 09:24

Анонсы и даты на 23 сентября от РИА "Восток-Медиа"

22 сентября 2011, 19:50
Анонсы и даты на 23 сентября от РИА "Восток-Медиа"

МОСКВА. 23-24 сентября в Москве состоится съезд «Единой России», на котором будет утверждена предвыборная программа партии, а также принято решение о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ шестого созыва. Съезд обещает стать самым представительным в истории партии. Число гостей и участников может превысить 10 тысяч человек
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября с 10.00 до 12.00 в Приемной граждан администрации Приморского края пройдет тематический прием при участии cпециалистов департамента лицензирования и торговли Приморского края. Тема приема – защита прав потребителей при приобретении товаров, выполнении работ и оказании услуг. Встреча организована в целях оказания консультативной, информационной и правовой помощи жителям Приморского края. Предварительная запись не нужна.
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября Высший Арбитражный суд РФ проведет международный форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Владивосток). Главная тема форума – договорное право: актуальные проблемы заключения и исполнения коммерческих контрактов. В форуме примут участие представители судебных систем Австралии, Монголии, Сингапура, США и Китая. Место проведения - отель «Хендэ» (ул. Семеновская, 29).
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября на центральной площади Владивостока вновь пройдет ярмарка. Часы ее работы: с 9.00 до 18.00. Колбасные изделия, рыбопродукция, молочные продукты и кондитерские изделия приморских производителей, а также овощи, выращенные фермерами Спасского, Хорольского, Пожарского районов, Арсеньева, Артема, Уссурийска и других районов края, - все это смогут приобрести горожане на ярмарке. Цены здесь на 10-30 % ниже розничных в магазинах и супермаркетах города.
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября - 25 октября во Владивостоке будет проходить «Месяц культуры Симанэ», который приурочен к 20-летней годовщине заключения дружеских связей между Приморским краем и префектурой Симанэ (Япония). В рамках мероприятия пройдут фотовыставки, откроется выставка древовидных пионов – символа префектуры Симанэ. Также запланирован концерт группы японских барабанщиков Гогава-дайко. Вход на концерт свободный.
Церемония открытия «Месяца культуры Симанэ» состоится 23 сентября в Приморском государственном музее им. В.К.Арсеньева (ул.Светланская, 20). Начало в 15.00.
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября выставку-продажу монет из драгоценных металлов проводит Сбербанк во Владивостоке. На мероприятии можно будет не только приобрести настоящие произведения монетного искусства, но узнать много интересного об истории монет. С 9.00 до 19.00 в дополнительном офисе банка №071 по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 150в (2-й этаж торгового центра «Заря» на ост. транспорта «Заря»).
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября на презентацию «Другому как тебя понять? Что такое коммуникация?» приглашает Американский центр библиотеки им. А.М. Горького (ул. Некрасовская, 59а). Это первая презентация из проекта «Удачи и неудачи в межкультурной коммуникации: американцы и русские». Начало в 18.00. Приглашаются все, кто уже общается или планирует общаться с зарубежными сверстниками, партнёрами по бизнесу, коллегами, а также тех, кто интересуется проблемами межкультурной коммуникации.
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября в 12.00 в фитнес-клубе «World Class» состоится торжественное открытие фитнес-семинаров ведущих специалистов: Джерома Вейнберга (Нью-Йорк) и Дмитрия Шептухова (Москва). Организаторы мероприятия совместно с администрацией города и Генеральным консульством США во Владивостоке дадут старт трехдневным тренингам, направленным на углубление знаний в области фитнес-индустрии.
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября в 14.00 студенты ДВФУ вместе с преподавателями соберутся на стадионе (ул. Державина, 17), чтобы отпраздновать День первокурсника Инженерной школы ДВФУ-2011. По традиции на этом празднике вчерашних абитуриентов познакомят с Инженерной школой и посвятят в студенты. Перед участниками торжества выступят ректор ДВФУ Владимир Миклушевский, директор Инженерной школы Александр Беккер, представители Академии студенческих лидеров, лучшие студенческие творческие коллективы и команда КВН ИШ ДВФУ «Полина».
ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября в 14.00 в читальном зале Приморской краевой библиотеке для слепых (ул. Чкалова, 6) пройдет презентация уникального краеведческого издания. Это два варианта книги «Энциклопедия рекордов. Приморский край. Все самое, самое, самое…», воспроизведенные в специальных форматах для слепых.
НАХОДКА. 23 сентября на территории музейного комплекса под открытым небом «Палеодеревня» пройдет традиционный праздник День тигра. 23 сентября в 11.00 и 14.00 фестивальная программа приглашает школьников, а 24 сентября в 11.00 на празднике смогут побывать все желающие. В программе фестиваля: этнический концерт фольклорных и танцевальных коллективов, экскурсия по реконструированным жилищам, игровая программа, мастер-класс «Тигр и всё о нём», экологическая экскурсия на археологический памятник средневековья – Екатериновское городище. Гости фестиваля смогут приобрести на память о событии сувенир на «Ярмарке мастеров», отведать кашу по древнему рецепту и напиток из шиповника.
МАГАДАН. 23 сентября главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Дамдинжапов проведет «горячую линию» с жителями области по вопросам, относящимся к компетенции ФССП России. «Горячая линия» пройдет с 15.00 до 17.00 по тел: 8(4132) 655-350.

ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 23 сентября – День осеннего равноденствия. В этот день положение нашей планеты на орбите относительно Солнца таково, что астрономическая продолжительность дня равна астрономической продолжительности ночи. Подобная ситуация бывает также и в день весеннего равноденствия.

23 сентября 1893 года во Владивостоке была открыта краевая клиническая больница. Когда-то этот район, ещё лет 20 до данного события, именовался фельдшерским покосом, так как здесь разрешалось косить траву только для лошадей фельдшерской службы. А в 1893 году решением городской думы это место было отведено для строительства для постройки новой больницы. Как и многие крупные постройки того времени, здания больницы строились на пожертвования. Поначалу были выстроены деревянные павильоны, а в 1899 году сдан и первый каменный корпус, затем через год ещё один. В 1907 году на средства наследников Старцева был выстроен родильный корпус. Через год хирургический, в полном объеме весь больничный комплекс был сдан в 1911 году. Все эти здания хорошо сохранились и до наших дней.
23 сентября 1933 года на двух первых советских тихоокеанских подводных лодках был поднят военно-морской флаг.
23 сентября 1943 года Совнарком СССР постановил открыть во Владивостоке Государственный педагогический институт с факультетами языка и литературы, историческим, физико-математическим и иностранных языков. В новом ВУЗе в первый год образования училось 180 человек.

1846 - немецкий астроном Иоганн Готфрид Галле из Берлинской обсерватории открыл восьмую планету Солнечной системы - Нептун.
1938 - на Всемирной ярмарке в Нью-Йорке в фундамент заложили капсулу времени, которую должны вскрыть в 6939 году. В капсулу вложили женскую шляпку, мужскую курительную трубку и 1100 микрофильмов.
1990 - В Успенском соборе Московского Кремля впервые за 72 года состоялось патриаршее богослужение. После многих десятилетий запрета на крестные ходы вне ограды храма состоялся крестный ход по московским улицам от стен Кремля к храму Большого Вознесения во главе со Святейшим Патриархом Алексием II.

Именинники: Андрей, Василий, Гавриил, Глеб, Евгений, Иван, Клемент, Клим, Константин, Николай, Павел, Петр, Татьяна.

"