Posted 22 сентября 2011,, 05:10

Published 22 сентября 2011,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Летняя оздоровительная кампания на Камчатке прошла удовлетворительно

22 сентября 2011, 05:10
Организациям, ответственным за отдых детей, рекомендовано принять меры по устранению выявленных нарушений

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 22 сентября, в краевой администрации прошло заседание комитета Законодательного собрания Камчатского края по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике. В числе рассматриваемых вопросов было обсуждение итогов летней оздоровительной кампании 2011 года.
Члены комитета отметили, что в этом году в целом кампания прошла без серьёзных нарушений. По сравнению с прошлым годом количество детей, отдыхавших в оздоровительных лагерях, увеличилось на 24 процента. Ассигнования на эти цели увеличились на 30 процентов. Более ста детей из Корякского округа отдыхали в Краснодарском крае.
Тем не менее, проверкой прокуратуры Камчатского края установлен ряд существенных недостатков. В неполной мере выполняются требования к качеству и безопасности предоставляемых организациями отдыха и оздоровления услуг детям, установлено множество нарушений требований санитарно-эпидемиологических норм и правил, пожарной безопасности, лицензирования медицинской деятельности и антитеррористической защищённости оздоровительных лагерей и другие.
Как отметила председатель комитета Марина Сущева, во исполнение требований прокуратуры, а также других надзорных организаций краевым агентством по молодёжной политике совместно с министерством образования края и Заксобранием в настоящее время ведётся подготовка проекта закона об организации отдыха и оздоровления детей в регионе. «У нас нет действующего закона на территории нашего субъекта, закона, который бы регламентировал всю деятельность по подготовке, организации и проведению летней детской оздоровительной кампании. Мы признали, что такой закон нам нужен и сейчас проект разрабатывается. Я думаю, в ближайшее время он будет готов. На одном из предстоящих заседаний комитета мы его обсудим и, в случае его окончательной готовности, будем представлять данный законопроект на очередной сессии Законодательного собрания», - псообщила Марина Сущева.
Также по итогам комитета было рекомендовано всем организациям, ответственным за проведение летней оздоровительной кампании, принять меры по устранению выявленных нарушений.
Любовь Лепявская, пресс-секретарь Законодательного Собрания Камчатского края.

"