Posted 22 сентября 2011,, 04:59

Published 22 сентября 2011,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Машиностроителями гордятся в Комсомольске-на-Амуре

22 сентября 2011, 04:59
Владимир Михалев поздравил машиностроителей города с профессиональным праздником

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв поздравил машиностроителей города с приближающимся профессиональным праздником.
В поздравлении в частности говорится.
«Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса Комсомольска-на-Амуре!
От имени администрации города, депутатов городской Думы и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!
Машиностроение по праву называют фундаментом экономики страны. Ведь без этой важнейшей и стратегической отрасли немыслимо существование России как высокоиндустриальной державы.
Для Комсомольска-на-Амуре машиностроительная отрасль играет особую роль, она является основой его экономического развития, внося существенный вклад в формирование бюджета города и всего региона.
Мы не перестаём гордиться достижениями наших машиностроителей. Несколько поколений комсомольчан создавали продукцию высоких технологий на машиностроительных заводах города: авиационном, судостроительном, подъемно-транспортного оборудования, литейных машин.
Первостепенной задачей отрасли сегодня должно стать дальнейшее наращивание производства высокотехнологичной, наукоемкой и конкурентоспособной продукции.
Убежден, что производимые в нашем городе, с внедрением новейших технологий в соответствии с тенденциями инновационного развития экономики, современные самолеты, корабли, оборудование и комплектующие, будут и впредь составлять гордость российского машиностроения.
Высокий профессионализм комсомольских тружеников, создававшийся годами научно-технический потенциал, энергия руководителей поможет машиностроителям не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше. В день профессионального праздника, от души желаю всем, кто связал свою судьбу с машиностроением, крепкого здоровья, стабильности и благополучия!».

ен


"