Posted 21 сентября 2011,, 22:53

Published 21 сентября 2011,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В ЕАО завершился крестный ход с Албазинской иконой Божией Матери

21 сентября 2011, 22:53
Укрепляющее веру акция проведена уже в пятый раз

БИРОБИДЖАН. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В ЕАО завершился ежегодный епархиальный миссионерский крестный ход с Албазинской иконой Божией Матери. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Биробиджанской епархии.
«Из храма в селе Валдгейм образ был доставлен в часовню во имя Державной иконы Божией Матери в сквере Победы в Биробиджане. Отсюда крестный ход во главе с епископом Биробиджанским и Кульдурским Иосифом перенес икону на место ее постоянного пребывания - в Благовещенский кафедральный собор областного центра», - рассказали представители Биробиджанской епархии.
По их словам, ежегодный епархиальный крестный ход с Албазинской иконой Божией Матери был совершен уже в пятый раз. Как и в прошлые годы, крестный ход посетил все приходы епархии, воинские подразделения, 18 пограничных застав и около 20 населенных пунктов, расположенных на Амуре.
Сопровождающее икону духовенство совершало молебны, таинство Крещения, исповедь, проводило беседы с военнослужащими и приграничным населением. Священники рассказывали об истории Албазинского образа, об основах православного вероучения. В поселках, где имеются православные приходы, перед образом совершались праздничные богослужения.

ВЧ

"