Posted 22 сентября 2011,, 03:16

Published 22 сентября 2011,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В соседней с Приморьем Южной Корее пройдет фестиваль танцующих масок

22 сентября 2011, 03:16
Уникальный Андонский фестиваль танцев в масках будет идти десять дней

ВЛАДИВОСТОК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Андонский фестиваль танцев в масках откроется в Южной Корее.
Красочный праздник будет проходить в течение десяти дней с 30 сентября по 9 октября на нескольких площадках на открытом воздухе вокруг города Андон, включая Парк тхальчхум и всю территорию деревни Хахве.

Основанный в 1997 году фестиваль танцев в масках за последние 15 лет доказал, что является одним из самых захватывающих фестивалей культуры Кореи.
Нынешний 15-й фестиваль под лозунгом «Фестиваль, сделай меня королем» покажет около 70 представлений в помещениях и на открытом воздухе. Спектакли и концерты, которые будут показаны на крытых и открытых сценах по всему городу, будут представлены не только корейскими коллективами, исполняющими традиционные танцевальные представления в масках, но также артистами и исполнителями из 15 стран мира, включая Россию, Израиль и Индию.
В рамках фестиваля пройдут различные выставки изделий корейских народных ремесел и практические занятия, такие как изучение движений корейских традиционных танцев в масках, которые называются тхальчхум, и раскрашивание своих масок. Любого желающего приглашают в маске присоединиться к параду, независимо от возраста, пола и национальности.
Если вы планируете совершить экскурсию по окрестностям, не забудьте зайти в деревню Хахве и увидеть одни из последних живых свидетельств конфуцианской традиции. Деревня была внесена ЮНЕСКО в 2010 году в Список всемирного наследия в знак признания хорошо сохранившейся сокровищницы корейской традиционной культуры, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Korea.net.

"