Posted 22 сентября 2014,, 04:58

Published 22 сентября 2014,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Сервис "Автоплатёж ЖКХ" востребован жителями Приморья

22 сентября 2014, 04:58
С его помощью с начала текущего года клиенты Сбербанка в крае совершили платежи на общую сумму более 70 миллионов рублей

«Сегодня в Приморье подключено уже 87 499 услуг «Автоплатёж ЖКХ», – рассказала руководитель отдела «Банк XXI» Приморского отделения ОАО «Сбербанк России» Светлана Калинина. – В целом более 80 процентов платежей за коммунальные услуги в Дальневосточном Сбербанке жители края совершают дистанционно: с помощью интернет-банка и сервиса «Автоплатёж ЖКХ», в банкоматах и терминалах самообслуживания. Разнообразие дистанционных сервисов Сбербанка позволяет нашим клиентам самим выбирать наиболее удобный способ оплаты».

Сервис «Автоплатёж» позволяет оплачивать не только услуги ЖКХ, но также сотовую связь, Интернет, домофон, кабельное телевидение, налоги и штрафы ГИБДД. Сервис подключается абсолютно бесплатно. Сделать это можно самостоятельно в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», либо у сотрудника в отделении банка. Никакой абонентской платы также нет.

Пользоваться сервисом «Автоплатёж» достаточно просто. Клиент выбирает поставщика услуг из базы, определяет максимально допустимую для списания сумму (например, 1000 рублей) и дату списания (например, 15-го числа каждого месяца). Когда наступит эта дата, на сотовый телефон клиента приходит SMS-уведомление о планируемом списании средств, которое можно отменить, отослав SMS-сообщение с кодом отмены на номер 900. Если такое сообщение не поступит, платёж будет осуществлён в соответствии с выставленной в квитанции суммой. Чек об оплате можно распечатать через личный кабинет «Сбербанк Онлайн» или обратившись в отделение банка.

"