Posted 22 сентября 2015,, 02:38

Published 22 сентября 2015,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Почётных энергетиков на Дальнем Востоке стало больше

22 сентября 2015, 02:38
Первый заместитель генерального директора ДРСК Александр Палей удостоен высокого звания

Приказом Министерства энергетики Российской Федерации № 108п от 14.08.2015 за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд первому заместителю генерального директора по развитию и реализации услуг Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») Александру Палею присвоено звание «Почётный энергетик».


Александр Палей пришёл в энергетику в 1974 году, начав свою профессиональную деятельность с должности электромонтёра 3-го разряда Усолье-Сибирского химфармкомбината. Пройдя трудовой путь до первого заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг АО «ДРСК», Александр Григорьевич приобрёл уникальный профессиональный опыт, досконально изучил энергетическую отрасль.

Он долгое время трудился на Благовещенской ТЭЦ, принимал активное участие в разработке системных решений при подготовке энергообъектов к саммиту АТЭС. Награждён памятной медалью от Министерства регионального развития «Строитель саммита АТЭС 2012 года».

В коллективе Дальневосточной распределительной сетевой компании поздравили Александра Григорьевича с заслуженной наградой.

Наша справка. Звание «Почётный энергетик» присваивается высокопрофессиональным специалистам сферы энергетики за заслуги в развитии энергетики, проектировании, создании и освоении новых типов энергетического оборудования и установок, во внедрении прогрессивных технологий строительства, монтажа и эксплуатации объектов энергетики, значительно улучшающих экологическую обстановку, за личные достижения в научных исследованиях, организации производства, подготовке кадров, работающим в области энергетики не менее 15 лет.

"