Posted 22 сентября 2016,, 04:18

Published 22 сентября 2016,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Администрация Владивостока выберет самый благоустроенный двор

22 сентября 2016, 04:18
Конкурсная комиссия уже начала выставлять оценки претендентам

В ближайшее время администрация Владивостока подарит детский спортивно-игровой комплекс самому благоустроенному двору города. Победителя выберут из семи участников, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Во Владивостоке второй год подряд проводится общегородской конкурс «Мой дворик». В этом году в числе конкурсантов дома по улицам Прапорщика Комарова, 18, Русской, 87, Толстого, 43а, Адмирала Горшкова, 36, Нейбута, 13, Аллилуева, 14 и проспекту Красного Знамени, 160.

Накануне, 21 сентября, первым адресом, который посетила комиссия, стал дом № 43а на улице Толстого. Здесь вход в подъезд оборудован пандусом, есть зоны отдыха и игровые площадки для детей. Члены комиссии помимо положительных оценок сделали и замечание по поводу высокого бордюра, который очень сложно преодолеть мамам с колясками и любому маломобильному человеку. Представители ТСЖ пояснили, что понижение бордюра находится в ближайших планах по благоустройству территории.

Следующий адрес – дом № 18 на улице Прапорщика Комарова. Там специалисты оценили новые поручни, которые установлены по просьбам жильцов, а также яркие и красочные цветники. «Сейчас конкурсное жюри проводит смотры данных домов и выставляет баллы по нескольким параметрам. Конкурсантов оценивают за благоустройство территории, наличие зон отдыха и игровых площадок для детей, наличие пандусов для маломобильных граждан, поручней на лестничных маршах, широких и удобных дверных проёмов», - рассказала заместитель начальника управления по исполнению программ Ирина Самусенко.

Комиссия выставила всем конкурсантам баллы за благоустройство территории, доступность двора и дома для маломобильных горожан. Победитель получит в подарок детский спортивно-игровой комплекс, а участники, занявшие 2-е место, смогут установить в своём дворе новый качельный комплекс. Бронзовые призёры получат парковый диван.






"