Posted 22 сентября 2016,, 04:19

Published 22 сентября 2016,, 04:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Комсомольчанин "угнал" у горожанина лошадь

22 сентября 2016, 04:19
Деньги от её продажи он хотел потратить на алкоголь и еду

Сотрудники полиции задержали в Комсомольске-на-Амуре местного жителя, подозреваемого в краже лошади у горожанина. Деньги, вырученные от продажи животного, он хотел потратить на алкоголь и еду, но не успел.

О пропаже лошади в дежурную часть городского отдела полиции № 4 сообщил её 26-летний хозяин. Он рассказал, что неизвестный тайно похитил животное. Ущерб заявитель оценил в 40 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, владелец «угнанного» животного объяснил сотрудникам полиции, что привязал лошадь к кустарнику недалеко от своего частного домовладения, а спустя несколько часов обнаружил, что она исчезла.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый за конокрадство 53-летний мужчина. Он дал признательные показания и сознался, что, как только увидел оставленную без присмотра лошадь, решил украсть её. Мужчина планировал продать животное, а вырученные средства потратить на алкоголь и продукты питания. Но осуществить задуманное не успел: его задержали правоохранители.

Лошадь похититель спрятал на участке частного дома своих родственников. Её уже вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело, конокрада поместили в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

"