Posted 21 сентября 2016,, 22:57

Published 21 сентября 2016,, 22:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

По Приморью может ударить новая тропическая депрессия

21 сентября 2016, 22:57
Погодное явление набирает силу

Вблизи Приморского края набирает силу новая тропическая депрессия – всё внимание синоптиков приковано к этому явлению. Между тем в Приморье пока сохраняется сухая сентябрьская погода, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», сейчас погоду на Дальнем Востоке определяет отрог обширного по площади тихоокеанского антициклона, раскинувшегося на юге от Тайваня и на севере до Охотского моря. При этом прибрежные районы Приморья находятся под защитой антициклона – в крае стоит солнечная и тёплая погода.

В четверг, 22 сентября, осадков в Приморье не ожидается. Столбик термометра при южном умеренном ветре достигнет 18 - 26 градусов. В краевом центре сегодня облачно и без осадков. Воздух во Владивостоке прогреется до 18 градусов со знаком «плюс».

В тайфунной деятельности на Дальнем Востоке, уверяют синоптики, природа взяла тайм-аут. Однако расслабляться рано – в субтропической зоне развивается и постепенно набирает силу тропическая депрессия. Сейчас всё внимание специалистов приковано к этому явлению.

Между тем, как сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, в начале этой недели глава Примгидрометцентра Борис Кубай заявил, что сезон тайфунов в Приморском крае закончился. Главный синоптик региона порекомендовал местным жителям наслаждаться по-летнему жаркими днями.

"