Posted 22 сентября 2016,, 05:32

Published 22 сентября 2016,, 05:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске детей с болезнями сердца проверили врачи из Кореи

22 сентября 2016, 05:32
Тем, кому нужны операции, иностранные медики проведут их бесплатно

В Хабаровске детям с различными болезнями сердца оказали помощь специалисты из города-побратима Пучона. Врачи из клиники «Сэчжон» в Южной Корее проверили семерых юных горожан. Как сообщает пресс-служба администрации дальневосточной столицы, нынешний визит корейских специалистов уже 14-й по счёту.

«Всего за время сотрудничества было прооперировано 50 детей. Сейчас все они чувствуют себя хорошо, осложнений после операций ни у кого не было. Специалисты клиники «Сэчжон» не только осматривают детей для проведения оперативного вмешательства, но и консультируют тех, кому делали операцию годом ранее», — рассказала начальник управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик.

В прошлом году РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что медики из Пучона обследовали 23 ребёнка с заболеваниями сердца, пятерым из них порекомендовали оперативное вмешательство. Врачи каждый год оперируют трех-четырёх детей из Хабаровска, а для определения диагноза и лечения привозят в город своё диагностическое оборудование.

«Мы привезли с собой самый современный аппарат УЗИ. Оборудование позволяет нам с большой уверенностью поставить диагноз, определить степень риска для здоровья пациента, а главное, ответить на вопрос, сможем ли мы провести операцию. Бывают случаи, когда мы не можем оказать медицинскую помощь, а бывает, что операция вообще противопоказана. В любом случае мы выписываем лекарства, и если в Хабаровске их не раздобыть, то высылаем препараты из Пучона. Мы стараемся помочь каждому ребёнку», — рассказала глава отделения педиатрии клиники «Сэчжон» Пак Су Чжин.

При этом, корейская сторона оплачивает лечение детей, их авиаперелёт в обе стороны, а также пребывание их родителей в Пучоне.

"