Posted 22 сентября 2016,, 04:39

Published 22 сентября 2016,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровском крае дети справились с загадками от энергетиков

22 сентября 2016, 04:39
Специалисты провели для ребят уроки по энергобезопасности

Детские дома Хабаровского края посетили специалисты филиала «Хабаровская генерация» (АО «Дальневосточная генерирующая компания»). Они в игровой форме рассказали ребятам о требованиях безопасности, которые нужно соблюдать человеку, находящемуся вблизи энергообъектов.

Как сообщает пресс-служба филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК», в детском доме № 4 краевой столицы заместитель начальника службы охраны труда и промышленной безопасности Виктор Константинов на уроке давал ребятам загадки, вспоминал с ними пословицы, решал кроссворд и показывал обучающие мультфильмы. Волонтёры ХТЭЦ-1 встретились со своими подопечными из детского дома № 5 Хабаровска, молодёжь с Комсомольской ТЭЦ-3 побеседовала с ребятами из детского дома № 10 Комсомольска-на-Амуре, а желающие с Амурской ТЭЦ-1 посетили детский дом № 12 города Амурска. Уроки специалисты старались проводить так, чтобы дети легко усвоили и хорошо запомнили материал.

«К сожалению, активность и любознательность детей в сочетании с неподготовленностью может обернуться трагедией, — озвучил директор местного филиала АО «ДГК» Владимир Лариков. — Наши уроки — это источник важной информации и эффективная профилактика несчастных случаев».

Энергетики продолжают кампанию по энергобезопасности в школах Хабаровска и включают уроки по этой теме в традиционную экскурсию для младших школьников в музее энергетики АО «ДГК» в краевой столице.

"