Posted 22 сентября 2016,, 03:39

Published 22 сентября 2016,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровском крае Дума внесёт поправки в закон о налогах и льготах

22 сентября 2016, 03:39
Законопроект будет приниматься на внеочередном заседании регионального парламента

Дума Хабаровского края рассмотрела законопроект, который внесёт изменения в краевой закон «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае». К документу думский комитет подготовил две поправки. Как сообщает пресс-служба краевого парламента, одна поправка изменяет название проекта, а другая подразумевает создание приложения к закону о бюджете России, в котором будут содержаться сведения об объёмах бюджетных ассигнований, направленных на государственную поддержку семьи и детей.

«Необходимость внесения поправки возникла в связи с перечнем поручений президента по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии развития действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации при планировании расходов региональных бюджетов на очередной финансовый год и соответствующий плановый период было рекомендовано рассмотреть вопрос о включении в проект закона о бюджете субъекта России отдельного приложения, содержащего сведения об объёмах бюджетных ассигнований, направленных на государственную поддержку семьи и детей. Таким образом, в приложении будет сконцентрирована полная информация о господдержке этого приоритетного направления государственной политики», — пояснила председатель комитета по бюджетам и налогам Наталия Пудовкина.

Сам проект закона будет называться «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» и закон Хабаровского края «О бюджетном процессе в Хабаровском крае». В качестве регионального закона принятие проекта рассмотрят на внеочередном заседании краевого парламента.

"