Posted 22 сентября 2016,, 07:44
Published 22 сентября 2016,, 07:44
Modified 17 сентября 2022,, 10:26
Updated 17 сентября 2022,, 10:26
Избирательная комиссия Приморского края сообщила результаты выборов депутатов Законодательного Собрания по единому избирательному округу: в голосовании 18 сентября 2016 года приняло участие 552395 избирателей, что составило 37,08 % от числа избирателей.
Установлен перечень избирательных объединений, списки кандидатов которых допущены к распределению депутатских мандатов в краевом парламенте, и число депутатских мандатов, причитающихся каждому из списков кандидатов, сообщает пресс-служба заксобрания.
Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» – 9 мандатов:
Миклушевский Владимир Владимирович;
Талабаева Людмила Заумовна;
Звеняцкий Ефим Самуилович;
Ищенко Сергей Анатольевич;
Кан Валерий Владимирович;
Сопчук Сергей Андреевич;
Ролик Александр Иванович;
Авдои Джони Титалович;
Ахоян Галуст Цолакович.
Приморское краевое отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» – 5 мандатов:
Долгачев Анатолий Николаевич;
Оганесян Артавазд Сейранович;
Гришуков Владимир Витальевич;
Тютерев Александр Викторович;
Хмелев Владимир Николаевич.
Приморское региональное отделение Либерально-демократической партии России – 4 мандата:
Жириновский Владимир Вольфович;
Андрейченко Андрей Валерьевич;
Зотов Евгений Александрович;
Самойленко Борис Иванович.
Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Приморском крае – 1 мандат: Козицкий Алексей Анатольевич.
Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Приморском крае – 1 мандат: Толмачева Юлия Валерьевна.
Также определены победители по одномандатным округам:
Округ №1 – Ищенко Андрей (КПРФ);
Округ №2 – Новиков Дмитрий («Единая Россия»);
Округ №3 – Самсонов Артём (КПРФ);
Округ №4 – Богданенко Константин («Единая Россия»);
Округ №5 – Текиев Джамбулат («Единая Россия»);
Округ №6 – Костенко Александр («Единая Россия»);
Округ №7 – Кузьменко Сергей («Единая Россия»);
Округ №8 – Корсаков Юрий Корсаков («Единая Россия»);
Округ №9 – Костюков Евгений («Единая Россия»);
Округ №10 – Чемерис Игорь (самовыдвиженец);
Округ №11 – Косьяненко Татьяна («Единая Россия»);
Округ №12 — Шауфлер Игорь («Единая Россия»);
Округ №13 – Лазарев Геннадий («Единая Россия»);
Округ №14 – Беспалов Владимир (КПРФ);
Округ №15 – Милуш Виктор («Единая Россия»);
Округ №16 – Ткаченко Евгений (ЛДПР);
Округ №17 – Слепченко Сергей («Единая Россия»);
Округ №18 – Романов Всеволод («Единая Россия»);
Округ №19 – Маноконов Руслан (самовыдвиженец);
Округ №20 –Лось Александр («Единая Россия»).