Posted 22 сентября 2016,, 06:18

Published 22 сентября 2016,, 06:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Жители Хабаровского края выйдут на "генеральную уборку"

22 сентября 2016, 06:18
Большой субботник пройдёт 1 октября

Общекраевой субботник пройдёт в регионе 1 октября. Распоряжение об этом подписал губернатор Вячеслав Шпорт. Жителей региона приглашают принять активное участие в этом событии и помочь коммунальщикам навести порядок на улицах городов и посёлков, а также во дворах жилых домов.

«Обычно на субботник выходят все: студенты, сотрудники коммерческих и государственных учреждений, активисты и, конечно, жители, которые приводят в порядок свои придомовые территории. Такие мероприятия проводятся всего несколько раз в год. Близится очередная годовщина со дня образования края. Поэтому надеемся, что граждане не останутся в стороне и поддержат эту добрую традицию», — отметил заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

Как и в прежние годы, особое внимание на субботнике уделят благоустройству мест общественного отдыха, а также воинских захоронений, памятников и обелисков. По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, планируется, что всего в «генеральной уборке» примут участие не менее ста тысяч человек.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что 23 апреля в регионе прошёл общекраевой субботник. Власти региона ожидали, что участие в нём также примут около ста тысяч человек, но фактически на уборку вышло в два раза меньше жителей Хабаровского края.

"