Posted 22 сентября 2017,, 06:41

Published 22 сентября 2017,, 06:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

«Марлины» дадут праздничный концерт в Большом Камне

22 сентября 2017, 06:41
Но первым горожан поздравил губернатор Миклушевский

Большой Камень в Приморском крае отмечает сегодня день рождения – городу судостроителей и судоремонтников исполнилось 70 лет. Глава региона подчеркнул, что по поручению президента РФ в Большом Камне создаётся первая в России верфь крупнотоннажного судостроения. РИА «Восток-Медиа» в свою очередь отмечает, что с юбилеем город поздравят группа «Марлины» и другие музыканты.

Кроме Арсеньева, на этой неделе день рождения отмечает ещё один приморский город - Большой Камень. Своё название он получил благодаря бухте Большой Камень, при этом в разное время был и посёлком, и городом, и закрытым административно-территориальным образованием (ЗАТО). Градообразующее предприятие – завод «Звезда», который совсем недавно, 8 сентября, посетил президент Владимир Путин.

Пресс-служба губернатора Владимира Миклушевского опубликовала его поздравление горожанам: «Большому Камню есть чем гордиться – город моряков, судостроителей и судоремонтников снискал себе славу не только в Приморском крае, но и далеко за его пределами. Именно в вашем городе располагается такой важный стратегический объект как Дальневосточный завод «Звезда». На протяжении шести десятков лет он является ведущим в стране предприятием по ремонту атомных подводных лодок Тихоокеанского флота. Сегодня здесь по поручению президента России Владимира Путина создаётся первая в России верфь крупнотоннажного судостроения, она станет одной из крупнейших в стране и мире». Глава региона пожелал населению Большого Камня успехов, крепкого здоровья и благополучия, а самому городу - процветания.

Праздничные мероприятия начались ещё 20-го числа и продлятся по 28 сентября. Это локальные концерты в микрорайонах и массовые в центре города; выставки «Урожай-2017», «Художники Приморья — городу» и «Расцветай талантами любимый город»; фестиваль единоборств «Тихий океан» и первенство по футболу.

Основная программа запланирована на субботу 23 сентября. Днём состоится чествование почётных жителей, награждение победителей акции «Лучший по профессии» и выступление отряда барабанщиц из Владивостока, акции «Книги в дар» и «Стихи о любимом городе», парад колясок, легкоатлетический забег и концерт духового оркестра из Находки. А вечером на Корабельной площади запланированы театрализованное представление «Салют в праздничном городе», шествие «Флора-шоу», концерт местных коллективов и гостей из Владивостока - групп «Марлины» и «Талисман». Завтра же в 22:00 власти Большого Камня обещают горожанам праздничный фейерверк.

"