Posted 22 сентября 2017,, 04:20

Published 22 сентября 2017,, 04:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Уссурийск заполонили полчища крыс

22 сентября 2017, 04:20
Опасных грызунов видели уже в нескольких районах города

После августовских потопов на Уссурийск обрушилась новая напасть – крысы. Они расплодились сразу в нескольких районах города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жители Уссурийска сообщают о том, что в последнее время в городе буквально атаковали крысы. Этих неприятных грызунов хватало и раньше, что неудивительно: проблема свалок до сих пор остаётся актуальной для города. Однако после циклона, который обрушился в августе, крыс стало гораздо больше. Данную тему поднял популярный уссурийский блогер Марк Чернослив. На своей странице в Instagram он опубликовал видеоролик, присланный подписчицей.

По словам горожанки, эту упитанную крысу сняли возле многофункционального центра (МФЦ) на улице Некрасова. «После наводнения в центре города все чаще стали появляться крысы. Причем не самые маленькие. И ничего их не пугает», - прокомментировала она видео.

Ролик моментально стал темой для бурных обсуждений. Другие жители Уссурийска подтвердили, что в последнее время город действительно буквально заполонили опасные грызуны. И если появление крысы возле МФЦ не такая уж сенсация (они бегают там постоянно, из-за огромной мусорки прямо за зданием), то на некоторых улицах таких животных стали замечать совсем недавно.

«В центре города их много стало. Хотя местным котам в радость. В день 2-3 пойманных крысы нахожу», - рассказала одна из жительниц Уссурийска.

«На Ленинградской улице дохлые крысы валяются прямо на тротуаре. Дети, которые учатся в 24-й школе, постоянно на них натыкаются», - поделилась своей историей другая горожанка.

Причина такой возросшей активности грызунов остаётся загадкой для уссурийцев. Однако некоторые полагают, что причиной этого стали как раз прошедшие летом дожди. Из-за наводнения в городе серьёзно поднялся уровень грунтовых вод, и норы крыс до сих пор затоплены.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что после мощных ливней в Уссурийске затопило около 300 частных домов и более 1000 придомовых территорий, в сёлах городского округа – 45 домов и 1370 территорий. Целые районы города остались без света.

"