Posted 22 сентября 2019,, 09:16

Published 22 сентября 2019,, 09:16

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Картина дня в Приморье: таинственный гонщик, ожидаемые проверка и прогноз МЧС

22 сентября 2019, 09:16
Самые интересные события воскресенья, 22 сентября в обзоре – РИА «Восток-Медиа»

«Угнать за 60 секунд»

Полиция Приморья устанавливает личность угонщика, который на автомобиле Toyota Prius пролетел рядом с рыбаками и оказался в море. При этом мужчина получил серьёзные травмы и доставлен в медицинское учреждение

Ранним воскресным утром 22 сентября, приморские рыбаки-любители стали свидетеля настоящего экшена. Пока мужчины надували лодку, мимо них прямиком в воду залетела Toyota Prius.

Проверки торговых центров

Пожар в торговом центре «Максим» станет причиной внеплановых проверок во всех торговых центрах Владивостока. Совместно с городскими властями по местам массового скопления людей пройдутся специалисты Госпожнадзора. Особое внимание у проверяющих вызовут объекты, где расположены детские игровые зоны и фудкорты.

Отметим, что сам пожар в торговом центре на проспекте 100-летия Владивостоку произошёл утром 21 сентября. Окончательно справиться с огнём пожарным удалось только к утру следующего дня. Площадь возгорания по разным оценкам составила более 1,5 тысячи квадратных метров.

«Тапа» окажет влияние на побережье края

По информации регионального управления МЧС, после того как «Тапа» окажется в Японском море 23 сентября, тайфун продолжит своё движение вдоль острова Хонсю и дальше пройдёт через остров Хоккайдо. При этом стихийная угроза может оказать существенное влияние на юго-восток и восток Приморья.

Днём 23 и ночью 24 сентября в Артёмовском, Дальнегорском , Партизанском и Находкинском городских округах, также в Большом Камне, Фокино, Лазовском, Ольгинском, Партизанском, Шкотовском, Тернейском и Кавалеровском районах ожидаются обильные дожди до 20 миллиметров в сопровождении с сильными ветрами. На побережье волнение моря поднимется до четырёх метров.

"