Posted 22 сентября 2019,, 04:07

Published 22 сентября 2019,, 04:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

МЧС Приморья назвало районы, на которые окажет влияние тайфун «Тапа»

22 сентября 2019, 04:07
Тайфун «Тапа» 23 сентября выйдет в Японское море и продолжит движение через остров Хоккайдо. При этом стихия вполне возможно окажет влияние на юго-восточное и восточное побережья Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

По информации регионального управления МЧС, после того как «Тапа» окажется в Японском море 23 сентября, тайфун продолжит своё движение вдоль острова Хонсю и дальше пройдёт через остров Хоккайдо. При этом стихийная угроза может оказать существенное влияние на юго-восток и восток Приморья.

Днём 23 и ночью 24 сентября в Артёмовсокм, Дальнегорском , Партизаноском и Находкинском городских округах, также в Большом Камне, Фокино, Лазовском, Ольгинском, Партизанском, Шкотовском, Тернейском и Кавалеровском районах ожидаются обильные дожди до 20 миллиметров в сопровождении с сильными ветрами. На побережье волнение моря поднимется до четырёх метров.

В МЧС не исключают того, что возможны локальные подтопления на низменных участках, а также размывы дорог. Кроме того, не исключаются аварии на линиях электропередач и нарушения в работе ЖКХ, а также падение деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что тайфун «Тапа» утром 22 сентября находился на востоке Восточно-Китайского моря и движется в сторону Японского моря, где под его влияние попали Корейский полуостров и южные острова Японии.

"