Posted 22 сентября 2020,, 13:59

Published 22 сентября 2020,, 13:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Картина дня в Приморье: камень от губернатора, полчища пауков и взятка полицейскому

22 сентября 2020, 13:59
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Подарок от губернатора

Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время своего рабочего визита в Республику Беларусь сделал президенту страны Александру Лукашенко крупный подарок. Как сообщает телегам-канал «Пул Первого», Олег Николаевич презентовал главе Белоруссии кальцит, добытый на Советском руднике в Дальнегорске. Александр Лукашенко заявил о своём намерении всей семьёй посетить Приморский край и «посмотреть на это чудо природы».

Полчища пауков

Житель Приморья снял пугающее видео в районе перегона Хороль-Камень-Рыболов и запечатлел на нём огромное количество пауков. На кадрах видно, что все кусты и трава возле перегона затянуты белым полотном паутины. Работник сфотографировал и рабочие робы — свою и коллег. За небольшое время они также оказались обвиты паутиной. Более того, вокруг собралось огромное количество самих пауков — они буквально кишели на всех поверхностях — рельсах, стеблях травы, а также залезали на людей.

Дело о взятке

В столице Дальнего Востока возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере 400 тысяч рублей сотрудником полиции. По данным следствия, в деле также оказались замешаны работник прокуратуры и адвокат. Все фигуранты задержаны. Ведётся следствие.

"