Posted 22 сентября 2020,, 07:22

Published 22 сентября 2020,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Покажите руки: профилактические рейды в Приморье выявляют нарушителей режима

Покажите руки: профилактические рейды в Приморье выявляют нарушителей режима

22 сентября 2020, 07:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
На территории Находки административные комиссии продолжают проводить профилактические рейды. Только за минувшие сутки они осмотрели 136 торговых точек.

Проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований вели сразу шесть рабочих групп. Кроме ритейла, они посетили 14 автобусов и автомобилей такси, а также — три предприятия общественного питания.

«Общее количество проверенных объектов — 169. Административные протоколы были составлены на трех нарушителей установленных правил», — уточнил сотрудник пресс-служба администрации Находкинского городского округа Евгений Малюга.

Напомним, что члены административной комиссии, совместно с сотрудниками полиции, ежедневно следят не только за соблюдением масочного режима на предприятиях и организациях, но и наличием у них антисептиков для рук и дезинфицирующих средств для поверхностей.

«В общественных местах использование средств индивидуальной защиты также контролирует видеонаблюдение», — подчеркнул специалист пресс-службы НГО.

Профилактические рейды направлены на предотвращение возникновения новых очагов заражения covid-19. Приморские врачи призывают граждан быть осторожными. Новые случаи заболевания регистрируются ежедневно, только за минувшие сутки в крае коронавирус лабораторно подтвердили у 68 пациентов. Общее количество заразившихся инфекцией с начала эпидемии в Приморье составляет 11 194 человека. Поэтому в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности.

Жители края должны соблюдать три простых правила: носить маску и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, а также — обрабатывать руки антисептиком. Только таким способом можно добиться снижения распространения инфекции, что позволит перейти на третий, завершающий этап выхода из ограничений.

"