Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

WorldSkills Russia: приморцы завоевали 11 наград на национальном чемпионате

22 сентября 2020, 12:59
В рамках национального чемпионата WorldSkills Russia Дарья Михневич и Мария Рыбина завоевали ещё две награды в копилку Приморской сборной. Девушки завоевали первое и второе призовые места в компетенции «Администрирование отеля» среди юниоров.

Недавно завершилось национальное первенство WorldSkills Russia среди представителей рабочих профессий. Соревнования проходили в дистанционно-очном формате и включали юниорские (10-16 лет) и взрослые программы — «Навыки мудрых» (от 50 лет).

Приморский край принял участие в национальном чемпионате в 28 категориях: от фотографии до инженерного дизайна. За звания лучших в регионе боролись 40 человек, а ранее приморцы уже завоевали три призовых места.

«Всего на национальном чемпионате WorldSkills Russia приморцы завоевали три золота, два серебра и шесть медалей за профессионализм. Это очень хорошие результаты», — отметила начальник отдела профессионального образования и науки министерства образования Приморского края Ольга Пермякова.

Напомним, губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что чемпионат WorldSkills Russia имеет огромное значение для края — он даёт возможность увидеть как развиваются рабочие профессии, позволяет перенимать опыт коллег из других регионов, использовать самые эффективные и современные практики, оценивать, как регион развивается в рамках мировой экономики.

Кроме того, чемпионат позволяет работодателям находить высококвалифицированные кадры, а сотрудникам — рабочие места.

Участие в чемпионате WorldSkills Russia реализуется в рамках госпрограммы «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.