Posted 22 октября 2008,, 06:59

Published 22 октября 2008,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Дальсвязь завершила строительство волоконно-оптической линии связи «Райчихинск-Облучье»

22 октября 2008, 06:59
Сметная стоимость рабочего проекта составила около 103 млн. рублей

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА – ОАО «Дальсвязь» закончило строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Райчихинск-Облучье» в Приамурье. Проект был включен в соглашение о сотрудничестве с Правительством области и является инвестиционным вложением компании в развитие телекоммуникационной сети региона, сообщили в департаменте информационно-аналитического обеспечения компании.
По словам специалистов, введение в эксплуатацию ВОЛС улучшит качество внутризоновой и местной телефонной связи, позволит удовлетворить спрос на высокоскоростную передачу интернет-трафика, даст возможность жителям районов, вдоль которых прошел магистральный канал, получить доступ к современным услугам связи - IP-TV, КСПД и IP VPN.
Оптоволоконная линия связи проложена вдоль автодорог Благовещенск-Архара и Хабаровск-Чита. Ее общая протяженность с учетом ответвлений на АТС Широкий, АТС Новорайчихинск, АТС Прогресс, АТС Малиновка, АТС Николаевка, АТС Черниговка, АТС Грибовка и АТС Кундур составила 268,5 км.
Кроме того, ВОЛС является одним из элементов межрегионального комплекса цифровых линий связи ОАО «Дальсвязь»: в Облучье, на границе Амурской области и Хабаровского края, линия стыкуется с межрегиональной сетью компании.
Сметная стоимость рабочего проекта по строительству ВОЛС «Райчихинск-Облучье» составила около 103 млн. рублей. Финансирование осуществлялось за счет инвестиционного фонда компании.

"