Posted 21 октября 2008,, 23:40

Published 21 октября 2008,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Губернатор Хоккайдо Харуми Такахаси прибыла на Сахалин

21 октября 2008, 23:40
Визит делегации префектуры Хоккайдо – еще одно звено в укреплении связей между регионами

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня начался визит делегации префектуры Хоккайдо во главе с губернатором Харуми Такахаси в Сахалинскую область. В аэропорту ее встречали первый вице-губернатор региона Константин Строганов, вице-губернатор Сергей Вильямов, генеральный консул Японии Сюсуке и другие официальные лица.
Как сообщили в Управлении информацуионной политики областной администрации, программа пребывания губернатора Хоккайдо на Сахалине рассчитана на 3 дня и продлится до 24 октября. В рамках визита планируется посещение площадки по строительству экспериментального дома по японской технологии, горнолыжного комплекса «Горный Воздух», встреча со студентами Сахалинского государственного университета, открытие выставки детского рисунка «Сахалин- Хоккайдо. Мост Дружбы», встреча с руководителями компании «Сахалинская энергия». Также предполагается участие Харуми Такахаси в семинаре по строительству, который начнет работу в Южно-Сахалинске 23 октября.
Также запланирована встреча губернаторов Сахалинской области и префектуры Хоккайдо, на которой будет подписан меморандум о совместных действиях по укреплению связей между регионами.

"