Posted 21 октября 2008,, 22:55

Published 21 октября 2008,, 22:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Медицинский поезд работает в Приморье (фоторепортаж)

21 октября 2008, 22:55
Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров»
ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Специализированный медицинский поезд – консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» начал прием больных в Партизанске Приморского края.


«Для работы в нашем центре привлекаются специалисты высокой квалификации, и услуги, которые мы оказываем населению, очень востребованы», - сказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель медицинского центра Алексей Салманов.







Квалифицированную медицинскую помощь могут получить все желающие. Запись на прием производится в порядке живой очереди, для железнодорожников, пенсионеров и льготных категорий граждан медицинская помощь оказывается бесплатно.







Более 250 работников железнодорожной отрасли, пенсионеров железнодорожного транспорта и жителей населенных пунктов, прилегающих к железнодорожным станциям Тихоокеанская и Находка Восточная, воспользовались услугами медицинского персонала специализированного поезда с начала его работы в Приморье.







Следующие пункты остановки поликлиники на колесах – станции Смоляниново (23-24 октября) и Артем-1 (25-26 октября).


До конца этого года поезд еще раз проедет по Приморью в хасанском направлении.


В состав диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров» для проведения углубленного консультативно-диагностического осмотра пациентов входят отделения ультразвуковой и рентгенодиагностики, кабинеты офтальмологии и эндоскопии, хирурга, лора, гастроэнтеролога, невропатолога и других специалистов.







Кроме этого, в состав поезда включен кабинет телемедицины, оснащенный спутниковой системой связи для обеспечения видеоконференций и консультаций со специалистами ведущих клиник страны.




"