Posted 22 октября 2008,, 03:59

Published 22 октября 2008,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Подключайтесь к «Добрым делам»

22 октября 2008, 03:59
Так называется благотворительная акция, которая проходит в столице Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке проходит благотворительная акция «Добрые дела». Организатором выступило управление по исполнению программ поддержки населения администрации краевого центра.
По словам начальника управления Валерия Феданова, главная цель акции – поддержать людей, которые нуждаются в особой заботе власти и общества. Это пенсионеры с небольшой пенсией, люди с ограниченными возможностями, семьи с низкими доходами, а также те, кто в силу разных обстоятельств попал в трудную жизненную ситуацию. На средства, поступившие в ходе акции, людям приобретаются предметы первой необходимости, в том числе зимняя одежда, покупка которой для уязвимых слоев населения всегда очень затратное дело. Для других хорошей поддержкой становятся продуктовые наборы.
К акции подключились различные предприятия и жители Владивостока. По информации специалистов, многие участвуют в этом добром деле постоянно.
Отметим, что поддержка людей с низкими доходами входит в число приоритетов в работе администрации Владивостока. В этом году по инициативе главы города Игоря Пушкарева получил статус целевых муниципальных программ ряд мер социальной поддержки. В том числе - программы «Старшее поколение», «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми». В рамках программ жители Владивостока могут подлечиться в санатории «Амурский залив», получить талоны на бесплатное питание, за счет средств городского бюджета обновить сантехнику, приобрести угол и дрова, запасти картофель и овощи на зиму.
Чтобы воспользоваться мерами социальной поддержки, необходимо обратиться в районные отдела исполнения программ администрации Владивостока. Здесь же ждут всех, кто хотел бы стать участником благотворительной акции «Добрые дела» и оказать адресную помощь нуждающимся людям. Акция продлится до 30 октября, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы Владивостока.

"