Posted 21 октября 2009,, 21:43

Published 21 октября 2009,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Депутаты Камчатки приняли 30 новых законов

21 октября 2009, 21:43
При краевом парламенте создан совет председателей представительных органов муниципальных образований

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Под председательством спикера краевого парламента Бориса Невзорова накануне состоялась 21-я очередная сессия Законодательного Собрания Камчатского края. В повестку дня были включены 46 вопросов. Депутаты приняли 30 законов Камчатского края, в том числе такие социально важные, как "О профилактике наркомании и токсикомании на территории Камчатского края", "О прожиточном минимуме в Камчатском крае", "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Камчатском крае" и другие.

Комментируя итоги заседания, Борис Невзоров сообщил, что решением сессии создан Совет председателей представительных органов муниципальных образований при Законодательном Собрании Камчатского края. Этот орган необходим в целях укрепления взаимодействия краевого парламента и представительных органов в правотворческой работе.

Основными задачами Совета является координация участия представительных органов в разработке и обсуждении законов, программ и иных нормативных актов края, касающихся вопросов местного самоуправления, а также обобщение практики реализации законодательства о местном самоуправлении и формирование предложений по его совершенствованию. Возглавит Совет Председатель краевого парламента, в составе Совета должно быть не менее 2/3 председателей представительных органов.

"