Posted 22 октября 2009,, 04:29

Published 22 октября 2009,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Горячих батарей владивостокцам осталось ждать недолго

22 октября 2009, 04:29
За прохождение отопительного сезона горожане могут быть спокойны: предстоящей зимой в домах будет тепло, заверил Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке состоялась рабочая поездка главы города по объектам теплоснабжения краевого центра. Игорь Пушкарёв проверил готовность котельных города к новому отопительному сезону.

В мероприятии также приняли участие начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока Александр Юров и генеральный директор ОАО "Городские тепловые сети" (ГТС) Виктор Ильчук.

Как было отмечено во время рабочей поездки, тепло начало поступать в учреждения соцкультбыта без перебоев. В начале следующей недели к теплу будет подключен и жилой фонд.

В ходе выездного совещания глава Владивостока Игорь Пушкарёв посетил пять котельных города, обеспечивающих теплом как несколько школ города, так и жилые дома. Нарекания вызвала работа подрядной организации, осуществляющей ремонт котельной №61 по улице 2-ой Шоссейной. Компания затягивает сроки по модернизации дополнительного оборудования. Снабжать теплом жилой фонд поселка Трудовое котельная сможет и до окончания ремонтных работ дополнительного оборудования, однако затягивание сроков выполнения муниципального контракта главу города не устроило.

Игорь Пушкарёв дал подрядчику две недели на завершение всех работ и предупредил директора компании, что к его организации будут применены жесткие штрафные санкции.

Кроме того, в ходе рабочей поездки глава Владивостока Игорь Пушкарёв побывал на котельной №4 по улице Главной. Это один из первых объектов, на котором будут опробованы новые энергосберегающие технологии - горелочные устройства. Как отметил генеральный директор ОАО "Городские тепловые сети" Виктор Ильчук, эти технологии позволяют экономить 10-15% топлива. В этом году на котельных Владивостока будут установлены 15 горелочных устройств. Если эксперимент даст положительные результаты, то в последующие годы такие технологии будут внедрены повсеместно.

"Нельзя жить одним днем и готовиться только к предстоящей зиме, - отметил глава города Игорь Пушкарёв. - Необходимо думать и о перспективе. Прежде всего, это касается экономии средств. Городские власти понимают, что чем дешевле обходится работа гортеплосетей, тем меньше суммы на квитанциях горожан об оплате. И мы будем к этому стремиться".

В целом же за прохождение отопительного сезона горожане могут быть спокойны: предстоящей зимой в домах будет тепло. Глава города лично убедился в технической готовности объектов теплоснабжения и наличии необходимого топлива, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"