Posted 21 октября 2009,, 22:12

Published 21 октября 2009,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Камчатка может стать курортом

21 октября 2009, 22:12
В Петропавловске проходит межрегиональная конференция "Камчатка - здравница северо-восточных регионов России"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Петропавловске-Камчатском проходит первая межрегиональная конференция «Камчатка - здравница северо-восточных регионов России». Её цель - изучение и развитие курортно-рекреационного потенциала Камчатки для оздоровления и отдыха жителей северо-восточных регионов страны (Якутии, Сахалинской, Магаданской областей, Чукотки и Камчатского края).

В конференции примут участие ученые и специалисты ведущих научно-исследовательских институтов курортологии, климатологии и физиотерапии. С докладами выступят академики и профессоры из Москвы, Красноярска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского.

Участники конференции обсудят ресурсный потенциал Камчатского края для обеспечения курортно-восстановительной работы, технологии лечения и реабилитации: бальнеологические методы, талассотерапию, лечебно-профилактическое применение морепродуктов и растительного сырья региона, а также препаратов на их основе, антистрессовые методы профилактики. Кроме того, к обсуждению предлагаются вопросы экологического состояния курортных районов края и разработка мер по охране рекреационных ресурсов Камчатки.

"